И

-и-(ть-ся)

-и-(ть-ся) I суффикс Словообразовательная единица, образующая непереходные глаголы несовершенного вида со значениями 1) проявлять свойство или признак, названные именами существительными или прилагательными, от которых соответствующие глаголы образованы (скупиться, тщеславиться, угрюмиться и т.п.) 2) вести себя подобно тому, кто назван образующим именем существительным (невеститься, петушиться и т.п.). II суффикс Словообразовательная единица, образующая непереходные глаголы несовершенного вида […]

1 2 3 4 5 98